Уважаемые родители!

Сообщаем, что в 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ежегодный срок распределения детей в детские сады с 1 июня может быть перенесен на более поздний срок, о чем дополнительно мы Вас оповестим.

Напоминаем, что в детских садах места предоставляются согласно позиции ребенка в электронной очереди. Дети – «очередники» распределяются автоматизировано.

Муниципальной комиссией по комплектованию утверждаются списки кандидатов на зачисление в детские сады, на освободившиеся места в связи с выпуском воспитанников в школу.

Списки размещаются на официальном сайте управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа (uo.anapa.kubannet.ru) с дня начала комплектования (сообщим дополнительно). Так же на электронную карточку ребенка на «Родительском портале» (портал образовательных услуг Краснодарского края – https:// portal.rso23.ru) родителям поступает сообщение, что ребенок направлен в конкретный детский сад.

В течение 10 дней с момента размещения списков на сайте uo.anapa.kubannet.ru, родитель, законный представитель должен написать заявление о выдаче направления (путевки) в детский сад или отказ от предоставленного места, в соответствии с утвержденными списками.

Заявление оформляется в филиале государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр Краснодарского края» в городе-курорте Анапа по адресу: г. Анапа, просп. Революции, 3 (далее – МФЦ).

Единая справочная служба: +7 (800) 1000-900.

Официальный сайт МКУ МФЦ: http://www.e-mfc.ru

Адрес электронной почты МКУ МФЦ: anapa-mfc@mail.ru

После подачи заявления в течение 30 рабочих дней в МФЦ выдается направление (путевка) в детский сад, с которой родитель, законный представитель в течение 5 дней обязан прибыть в детский сад для оформления личного дела ребенка.

Документы, необходимые для предоставления в МФЦ:

• заявление о выдаче направления ребенку в детский сад (форму выдает специалист МФЦ);
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт), одного из родителей (законных представителей) ребенка, обратившегося с заявлением;
  • документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (подлинник для ознакомления, копия, оформленная в учреждении, принимающем документы);
  • документы, подтверждающие льготу у родителей (законных представителей).

Позиция очереди рассчитывается автоматически электронной очередью, ежесуточно в ночное время, зависит от возрастной группы, наличия льготы, района расположения предпочитаемых садов, особых возможностей здоровья (специализации группы), ограничения перечня садов для поиска места.

На динамику в очереди влияют дополнения и изменения в сведениях об очередниках, вносимых в систему при обращении родителей в МФЦ.

Кроме того, в течение суток на основании обращений родителей в электронной очереди могут быть восстановлены неактивные («замороженные») заявки, добавлен или удален желаемый детский сад, добавлена льгота, а так же возвращены в число очередников те, кто уже был направлен на постоянное место в ДОУ, но в силу определенных причин (в т.ч. по медицинским показаниям) отказался от выделенного места. Соответственно, позиция в очереди ежесуточно может изменяться, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Изменения в электронную карточку ребенка (желаемый детский сад, наличие льготы) вносятся ежегодно с 1 сентября по 1 мая. Заявление о желаемых изменениях оформляется через МФЦ, единый портал государственных услуг. Также гражданин имеет право направить обращение непосредственно в управление образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа на адрес: электронный – uo@anapa.kubannet.ru или почтовый – г. Анапа, ул. Пушкина, д. 28.

Бланк заявления постановки на учет ребенка в электронную очередь